ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ

"СПЛЕТНИ ТАЙНОГО ГОРОДА"
Главная » 2017 » Июль » 24 » ВЫПУСК 126. ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД МАСКОЙ (+БОНУС)
06:54
ВЫПУСК 126. ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД МАСКОЙ (+БОНУС)

Пока в Тайном Городе стартовал очередной конкурс, призванный, вероятно, отвлечь жителей от проблем, разборки не утихают.

Самый резонансный скандал разгорелся вокруг печально известно модератора номер шесть, получившего от Правдоруба ёмкое прозвище "шестёрка Шубы" (редакция приносит извинения за грубое цитирование). Соль ситуации во внезапно всплывшей "многоликости" данного стража. И если до определённого момента очевидной личностью внутри Модератора 6 была лишь Коварный Лис, то после некоторых ночных событий из зелёного тела хранителя порядка вдруг вывалилась Магистр - собственной персоной.

Конфуз сгладить не удалось, и уже утром весь город оживлённо обсуждал переходящее красное знамя.

Что об этом думает Дознаватель, достоверно не известно, но мы полагаем, что лишь навское самообладание Идальги не позволило разразиться буре.

 

Словесное противостояние нарастает, дневная активность появившихся из небытия Фляги и lelik-а, забивающих эфир маловразумительным флудом, к ночи сменяется традиционной руганью. В центре всё те же скандальные личности: КУВАЛДА, GinGray и его 24см Блаженства, а так же чуды.

Время от времени в общий канал просачиваются и отголоски внутричудских разборок. Так RonS, которого вместе с Вечно Бухим сделали объектом бесконечной травли со стороны сурового дамского сообщества Чуди, нет-нет да и ответит что-нибудь едкое. Особенно это касается бывшей жены хвана, которая и после развода, пользуясь модераторскими полномочиями, старается сделать жизнь RonS-а невыносимой. 

Шувани активно вступается за протеже, не стесняясь в выражениях, но хван, похоже, уже привык как к эмоциональным всплескам Магистра, так и к отсутствию наказаний за большинство из них.

Выдержанный холостой красавчик не оставляет дам равнодушными и даже Королева Зелёного Дома откровенно симпатизирует хвану, но RonS не спешит завязывать новый роман, в то время как бывшая жена перепрыгивает с кавалера на кавалера, не стесняясь своего "семейного" статуса. 

 

Другой завидный жених Тайного Города - Mussel - на днях отдал свою руку и сердце взрывоопасной блондинке Buntarka. Девушка отличается ревнивым и крутым нравом, но Mussel, в своё время имевший виды на тогда ещё начинающую Шувани и оказывавший знаки внимания Королеве Минольке, знает, как обращаться с норовистыми красотками.

Свадьба прошла на удивление тихо, пара получилась более чем колоритная, сцены ревности заставляют улыбаться всех друзей молодожёнов, а выдержка и оптимизм Mussel наглядно демонстрируют, что в умелых руках даже фурия будет хорошей женой.

 

Организовать и вдохновить дам сумел и Яррр, в очередной раз посетивший Орден с дружеским визитом. Князь лично возглавил команду чудов на пятничном турнире, завершившемся довольно уверенной победой рыжих. Правда, количество потраченных мегакрестов впечатлило зрителей и противников, но победа есть победа. Чуды выступили организованно и заслуженно победили. Для челов это стало горьким, но, без сомнения, ценным опытом.

Сразу по окончании турнира Князь вернулся в родные стены, где по нему успели соскучиться.

 

Той же ночью, вдохновлённые успехом на турнире, Магистр и Князь парой вышли на охоту в звериных шкурах. Им удалось потрепать зазевавшуюся в мастерских LisKa, а потом и orfan-а. Между делом, правда, глава Чел одарил Магистра свитком. После этого греческая чета отправилась спать, а пара охотников засела на Кадаф.

Из уст челов всё чаще звучат упрёки в крайней избирательности Магистра касательно боёв. В Тайном Городе слишком мало боёв, а Магистр, любящая побряцать доспехами, похвастаться заслугами, с утра до вечера сидит на Кадаф или под свитком ненападения и талисманом безмятежности. И нарывается уже на грубые шуточки, мол, даже уборную первая леди Ордена посещает с талисманом. Сама же Шувани парирует, что ей приходится много работать и у неё нет времени и желания подстраиваться под кого-либо.

Удивительно, как при таком раскладе Шувани в рекордные (чтоб не говорить "нереальные") сроки взяла 25-й уровень. По Тайному Городу поползли слухи, что Магистр попросту "купила" уровень. Редакция выдает сомнения, что это может быть правдой, но согласно человской поговорке, дыма без огня не бывает.

 

Всё ждали увлекательного боя между Магистром и лидером Наёмников и всего Чел.

Но бой получился грязным.

Увидев, что на orfan нет "прививки" от яда, противник дождался последних секунд и отравил Главу синих. Магистру доложили мгновенно, и Шувани атаковала, не успел противник даже потянуться за противоядием. Две банки впустую и некрасивый выигрыш лидера Ордена.

 

У Князя противника нет, и LisKa, ссылаясь на досадное поражение по причине "глюка", предложила себя в качестве гладиатора. Любопытно, что в тот же день, только вечером, абсолютно аналогичная ситуация случилась у Ювенала в бою против Alicorn.

Сложно сказать, что и почему случается в боях: как воин под ядерной зимой бьёт, почему не срабатывает щит пустоты, что вдруг блокирует слоты с зельями и артами, и это не тыквобомбочка... 

Всякое происходит в Тайном Городе. К несчастью, чаще всего в самый ответственный момент в самых важных боях. И тем, кому не повезло, в большинстве случаев приходится просто смириться и идти дальше. Сражаться, несмотря ни на что.

 

Morituri te salutant!


А теперь небольшой бонус от редакции. Приложение к выпуску. Как выглядели бы Сплетни Тайного Города, если бы их писал Бреган д Эрт.

Администрация объявила новый конкурс, но не раскрыла карты, что же потребуется от участников. Ваш покорный слуга взял на себя смелость записаться, ведь в предыдущем конкурсе рассказ команды "Лицей" был по достоинству оценён судейской коллегией. И хотя, учитывая состав участников, атмосфера чистой ненависти в команде обеспечена, Бреган д Эрт рассчитывает на достойное выступление и, может, даже призовое место.

 

А тем временем любители устраивать ссоры на пустом месте и обсуждать других продолжают наговаривать на самых достойнейших представительниц Великой Чуди! Коварный Лис отдавала и отдаёт всю себя воспитанию молодого поколения чудов. И если она и есть модератор 6, сложно представить более достойную кандидатуру на эту роль. Заместитель директора Лицея не только красивая девушка, но умный чуткий собеседник. Зависть врагов это только подтверждает. Не зря глава ангелов всё время пишет в своей газетёнке про Коварного Лиса непотребство. Когда не могут победить, стараются оклеветать! И грязные инсинуации в адрес Великого Магистра Шувани мы бы советовали главе челов оставить при себе. Вопрос модерации, смею напомнить, находится в ведении Идальги, а не Лиски.

 

Но некоторые засланные казачки, не отработавшие свой кисель, считают себя вправе безнаказанно оскорблять Магистра и её верных соратников. Дамы достойно отвечают ДжинГрею, Ронсу и другим хамам, забывшим правила поведения в приличном обществе. Рыцарь должен быть не только отважен в бою, но и галантен с дамами. Общество челов явно вытеснило из них остатки воспитания.

К счастью, модераторы не дремлют и стремительно пресекают хамские выходки новых дружков Арфы.

 

В четверг уверенную победу на турнире одержали навы, а в пятницу чуды под предводительством Магистра и почётного гостя Чуди Яррра разгромили челов. Цвет рыцарства вышел в этот день на борьбу с челами, и даже скромный вклад миролюбивой Nen в победу не остался незамеченным. Лиска и Орфан имели больше 800к хп, они упорно пытались убить Маасю и Аликорн, но чуды своих не бросают. Директора Лицея всё-таки удалось героически удержать, Лиска не добилась своего. Её ненависть к директору Лицея объяснима. Напомним, что именно Аликорн увела в Чудь цвет молодёжи, который теперь верно и славно служит Великому Магистру.

 

Сама Магистр после тяжёлой трудовой недели решила немного отдохнуть. Под горячую руку подвернулась Лиска, и Магистр при поддержке Князя легко одолела врага. Досталось и главе челов, который подло подкараулил Магистра на выходе из боя. Магистр сражалась бесстрашно, но иногда доблесть бессильна перед коварством.

В дуэли Магистр показала всё, на что способна и с честью победила. Открытый бой по законам рыцарства - это вам не подлое нападение из-за угла. Впрочем, челы известны любовью к разбою. Глава ангелов сама бегает в шкуре, нападая на всех без разбору, и научила своих подопечных.

 

Но провидение наказывает тех, кто нападает исподтишка. Все так называемые глюки, на которые неустанно жалуется глава челов, по моему скромному мнению, всего лишь высшая справедливость.

 

С вами была астральная проекция Брегана д Эрт.

Просмотров: 707 | Добавил: LisKa | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz