ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ

"СПЛЕТНИ ТАЙНОГО ГОРОДА"
Главная » 2017 » Август » 10 » ВЫПУСК 127. ОХОТА К ПЕРЕМЕНЕ МЕСТ
12:27
ВЫПУСК 127. ОХОТА К ПЕРЕМЕНЕ МЕСТ

Охота к перемене мест овладела тайногородцами. И хотя у всех свои причины для смены дома, результаты миграции весьма интересны.

Краснодар со своим альтер эго - персона нон грата в любом Доме. Даже в Цитадели склочного мужлана не слишком жаловали, поддерживая лишь в одном-единственном - любое действие или высказывание против верхушки Дома Чел вызывает у навов полное одобрение.

Переход Краснодара в Людь, а точнее, в Южный Форт, вызвало в стане союзников, мягко говоря, недоумение. В период занятости Главы Чел вопросы посыпались на его супругу, пытающуюся из "отпуска" оказывать поддержку домочадцам. Бить, не бить, свитки, не свитки. Ходят слухи, что LisKa отказалась блюсти союзный договор в отношении как Краснодара, так и его товарища Фляги, о чём вроде как уведомила Фюрера, а также отказалась принуждать к этому всех остальных. Что думает об этом сам лидер ВД Чел, пока неизвестно. Сам же Краснодар предусмотрительно не вылезает из-под защитных артов и свитков.

 

Говорят, отчасти из-за появления в Южном Форте нежданных гостей королева Минолька покинула апартаменты в Зелёном Доме и отправилась гостить к другу в Орден. RonS и клан "Еретеки" приняли моряну как родную. Чего не скажешь о Доме Чудь в общем.

Массы нелестных эпитетов удостоилась одна из лидеров зелёных в гостях, многие саркастические реплики были тщательно завуалированы, но в основном чуды не скрывали неприязни. Кроме разве что КИПа, с переменным успехом влюблённого в моряну.

Открытое недоверие, презрение, порицание и прочее, тем не менее, почти не отразилось на Минольке, весьма стойкой по натуре. Красавицу поддерживает и RonS, о вероятных романтических отношениях с которым уже немного перешёптываются по углам.

Даже если никакого трепета между этими двумя и нет, становится понятным, почему на Минольку насела Коварный Лис. Последняя буквально изводит "подругу", допытываясь, что да как да почему, время от времени переходя все границы разумного.

 

Ещё одним сюрпризом для Ордена стал гостевой визит LifeforDeam, отчаянно недолюбливающего Шувани и всю её дружную рыжую компанию. Свеженький еретик просто обязан был вызвать у половины стойкую изжогу, но к счастью для чудов, Лайф появляется в игре не слишком часто.

В отсутствие Магистра, чересчур нервически отреагировавшей на переигровку дуэли (напомним, Шувани одержала "победу-автомат" из-за случайного вмешательства в бой на первых раундах, и хотя карты остались невскрытыми, извинения были принесены официально, Магистр отказалась тут же повторить бой), гастролёру даже нечем было даже себя развлечь и к великому чудскому облегчению LifeforDream покинул Орден. Следующей точкой его вояжа стал Зелёный Дом, после которого наёмник вернулся к дамам, скучающим по его гостеприимным коленкам.

 

Даже ввиду широкого интереса к тому, что же приключилось в тот роковой день, редакция не собиралась уделять инциденту слишком много внимания. Однако ввиду некоторых вскрывшихся обстоятельств всё-таки считаем  необходимым сказать несколько слов. В том числе развенчать мифы.

Миф первый. Переигровку "наныли".

Всё дело в правилах и исключениях из правил. Дуэльный клуб подразумевает равный бой и равные условия боя. Да, можно указывать на прививки, но укажите на них игроку синей лиги, недавно появившемуся в Тайном Городе. И даже не у каждого бойца фиола найдётся лишних 50 панков на противоядие. Кроме прочего, атаки дуэлянтов свитками, как и травля ядом, правилами не запрещены, но эффект свитков Администрация снимает участникам. Желание провести по-настоящему честный бой - это нормальное желание любого воина.

Миф второй. Вмешательство было целенаправленным.

Никто в здравом уме и трезвой памяти не станет входить в дуэль, будучи осведомлённым о возможных последствиях. Шувани скрепя сердце согласилась на переигровку. Сама ситуация была весьма напряжённой - эмоциональный всплеск и последовавший за ним громкий хлоп дверью можно назвать вполне естественной реакцией, и никто не вправе упрекнуть Магистра в этом. Надо заметить, что спокойнее всех отреагировал orfan, которому ничего не осталось, как поддержать набедокурившую супругу.

Миф третий. Победа-автомат предусмотрена правилами.

Вся переигровка изначально строилась на несовершенстве правил, на допущениях, на желании отыграть честный бой. В первом туре было два прецедента с вмешательством в бой третьих лиц (Фляга и _ярик_/Fesik - альт Краснодара) Правила, озвученные Администрацией, предусматривают наказание вмешавшемуся в виде блока на сутки и переигровку. В ситуации, когда ни пояс, ни артефакты на второй-третий ход дуэли не раскрыты, нет никаких дополнительных причин для возмущения. Поэтому итоговая победа-автомат в пользу Магистра - это уже взаимная уступка. Со стороны Администрации по принципу "да вы издеваетесь", со стороны чудов "нечего было тупить в первый раз" и со стороны челов "C'est La Vie".

Миф четвёртый. LisKa выгнала Шувани.

Кого только, согласно мифам и легендам чудо-нави, не выгнала бывшая Королева, а ныне первая леди Чел. Именно она виновата в том, что одни не умеют проигрывать, другим наскучило, третьи хотят выехать на одноразовом вливании, а четвёртые психуют. Сама LisKa при этом, видимо, никогда не проигрывала, не тосковала, не психовала и деньги печатает на подпольном станке. Не женщина, а робот.

Редакция выражает надежду, что в будущем Администрация, наученная горьким опытом, будет прописывать правила до мелочей и на любую нештатную ситуацию найдётся соответствующий пункт, подпункт или сноска.

 

И снова к центральной теме миграций в Тайном Городе.

Lelek, в своё время сбежавший из Нави в Зелёный Дом и доставший там всех до печёночной колики, переметнулся в Чел, где его даже приняли в клан. Людь, где lelek обладал статусом вечного изгоя, с облегчением выдохнула. Более лояльный и терпимый Чел, где долгие годы кто только не гостил "на перебивке", пока не прессует беженца. Правда, если lelek не прикусит язык, то рискует поиметь проблем и здесь.

Руководство Чел всерьёз подумывает приплатить tfotda и яриву, чтоб они для своих кровавых обрядов и ритуалов вызова Ярги выкрали и использовали lelek. Приятное с полезным, как говорится.

Хотя эта парочка как ни пыталась сжить со света Краснодара, ничего у них не вышло. Потрепали, крови спустили, но извести изверга с концами так и не получилось. Впрочем, лидеры Чел верят, что однажды у подданных Князя всё получится.

 

Приятной неожиданностью стало возвращение в Тайный Город тех, кто давно его покинул. Замечен duh, даже пришедший на турнир в пятницу, Дыхание и некоторые другие. Requiem так и вовсе успел жениться на прекрасном призраке Лиэль, правда, ненадолго. А Бард, так же внезапно вынырнувший из небытия, наконец-то окольцевал любовь жизни _Микки_.

 

Наряду с реальными персоналиями, с завидной регулярностью в Тайном Городе появляются и мульты, активно засоряющие чат нецензурщиной и оскорблениями. Альгида даже не отрицает своей причастности к этим "пятиминуткам ненависти".

А состояние тревожности и паранойя прогрессируют в мозгу Im Monster. Несчастный нав помешался на LisK-e и видит её буквально в каждом противнике независимо от пола, возраста, семейного положения и прочего. Отчаянно не хватает perdurabo с его смирительными рубашками и седативами.

 

Станет ли в Тайном Городе веселее, время покажет, но периодически возникающие замесы в отсутствие многих высокоуровневых игроков Чуди и Нави заканчиваются с переменным успехом. Временный и условный паритет, но боевой дух поднимает и вселяет оптимизм.

Просмотров: 525 | Добавил: LisKa | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz